Масляные арабские духи: особенности и применение

21 апреля 2022

Восточные масляные духи

Начиная со Средних Веков европейцы использовали парфюмы почти исключительно на спиртовой основе. Однако в наше время у таких духов появился серьёзный конкурент в виде арабской парфюмерии на масляной основе. Главными поставщиками таких духов на мировой рынок являются Индия, Египет, Турция и особенно Объединённые Арабские Эмираты. Восточные масляные духи изготавливаются без использования спирта, что выгодно отличает их от парфюмерии европейского производства. Однако это далеко не все особенности восточных духов.

Какими особенностями обладают восточные масляные духи?

Бытует мнение, что попробовав использовать масляные духи вместо обычных спиртовых, люди уже ни за что от них не откажутся. В чём секрет такой популярности арабской парфюмерии?

  1. Отсутствие спирта. Духи на масляной основе женские — настоящая находка для представительниц прекрасного пола с нежной и чувствительной кожей. Восточные масляные духи не вызывают раздражения, покраснения или аллергических реакций на коже.
  2. Высокая стойкость. Парфюмерия на масляной основе в большинстве случае представляет собой концентрированный состав. Таким образом, стойкость аромата на коже сохраняется в течение 12-ти часов. А одежда сохраняет аромат масляных духов даже после стирки. При этом для достижения приятного аромата достаточно всего одной капли духов.
  3. Различное «поведение». Восточные масляные духи обладают уникальной способностью «подстраиваться» под ритм жизни человека. Так например, в спокойном состоянии они источают аромат с умеренной силой. А вот во время движения аромат усиливается. Существуют духи на масляной основе женские, предназначенные для использования исключительно зимой: их аромат усиливается при понижении температуры окружающей среды.
  4. Возбуждающее средство. Такие компоненты в составе духов как мускус, амбра, роза и восточные специи наделяют их свойствами афродизиака. Кроме того, существуют духи со специальными феромонами.
  5. Универсальность использования. Добавление мускусных ароматов делают арабскую парфюмерию пригодной для использования как мужчинами, так и женщинами.
  6. Оригинальная упаковка. Создали парфюмерии креативно подходят не только к процессу изготовления духов, но и флаконов для них. Каждый флакон для арабской парфюмерии — это небольшое произведение искусства.
  7. Большой выбор ароматов. Восточные масляные духи славятся своим многообразием. Поэтому выбрать и купить масляные духи, которые подходят именно вам — непростая задача. Придётся перебрать огромное количество ароматов, прежде чем вы сможете найти «тот самый».
маслянные духи купить

Как пользоваться масляными духами из Арабских Эмиратов

Если вы впервые решили купить арабские духи масляные в интернет-магазине, пользоваться ими необходимо с величайшей осторожностью. На светлую одежду духи лучше не наносить, в противном случае на вещах останется тёмное пятно. Но если вам нужно сохранить и поддерживать стойкость аромата на длительный срок, для нанесения лучше всего выбрать незаметный участок одежды или с изнанки. При этом для обеспечения стойкости аромата достаточно всего 1-2 капель духов.

Если вы предпочитаете наносить духи на тело, то предпочтительно выбирать наиболее «тёплые» участки: запястья, локтевые сгибы, ключицы и другие места, что прощупывается пульс. Если нанести на тело слишком много духов, аромат станет перенасыщенным и будет «ударять в нос» и вам, и окружающим. А если вы предпочитаете носить короткие юбки, то пространство под коленками также является подходящим местом для нанесения духов.