Как ухаживать за кожей и волосами летом в жару

21 апреля 2022

Как ухаживать за кожей и волосами летом в жару

Лето – это долгожданная пора, но она не так благоприятна, как многим может показаться. Высокая температура и большая солнечная активность негативно сказываются на состоянии кожи и волос. И долгое нахождение на солнце может состарить кожу. Именно поэтому каждая женщина должна знать, как ухаживать за кожей летом. Как ухаживать за кожей и волосами летом в жару.
Что происходит с кожей на жаре?

Огромное количество ультрафиолета крайне опасно для кожи, она обгорает, начинает шелушиться. Постепенно кожа увядает, и появляются первые признаки старения. Нельзя не добавить, что жара приводит к потливости, сальные железы работают активно, кожа начинает блестеть. Поры забиваются, если должным образом не очищать кожу, может начаться воспаление. Кроме того, ветер способен кожу высушивать.
Уход за волосами летом

уход за кожей и волосами в жару

Не меньше страдают и волосы летом, которые тоже нуждаются в уходе. В летний период непременно следует использовать специальные маски для волос с увлажняющими компонентами. Для сухих волос непременно стоит использовать масла. Это миндальное масло спрей, шампунь для волос с маслом Hemani, оливковое масло для волос. Уход за волосами летом не будет сильно отличаться от обычного.
уход за волосами летом
7 советов как обеспечить правильный уход за кожей и волосами летом

Если обеспечить правильный уход за кожей летом, то всех неприятностей можно избежать. Надо понимать, что уход за кожей летом непременно должен включать в себя следующие действия:

  • Очищение кожи проводится утром и вечером, для этого используются гели и пенки, а также обычная вода.
  • Летом можно вполне использовать средство для умывания Face Wash Hemani. При умывании всегда используйте воду комнатной температуры.
  • Ежедневно следует применять увлажняющий крем. А учитывая то, что кожа стареет от солнца, то использовать можно крем с коллагеном. Это может быть крем с экстрактом улитки и коллагеном Dr.Rashel. Это легкое средство дает коже холодок и защищает ее от появления морщин.
  • Для тех, кто уже загорел и хочет позаботиться о коже, следует применять крем с витаминами, это вполне может быть крем Parley Nomarks Anti-Marks с экстрактами фруктов. Он выравнивает тон кожи, помогает бороться с пигментацией.
  • Очень важно перед выходом на солнце наносить крем с защитой от ультрафиолета. Отличным решением для людей с чувствительной кожей станет крем с защитой SPF75, а также коллагеном и аргановым маслом от Dr.Rashel. средство наносится в достаточном количестве перед каждым выходом на улицу.
  • Если Вы хотите получить ровный загар, используйте крем для загара с золотым коллагеном Dr.Rashel, а также крем Disaar с алоэ вера, либо улиточный крем от этого же производителя.
  • Не забывайте несколько раз в неделю делать маски для лица с натуральными маслами и экстрактами полезных растений. Дважды в неделю можно проводить глубокое очищение со скрабом.

Подготовьте кожу и волосы к лету

Уход за волосами летом подразумевает отказ от утяжеляющих средств для волос. Используйте меньше лаков, спреев для укладки. Теперь Вы узнали, как ухаживать за кожей, волосами летом в жару и сможете сохранить свою молодость и красоту на долгие годы. В нашем каталоге Вы найдете множество средств, а мы всегда поможем с их выбором.