Элитная арабская парфюмерия. Состав и классификация

1 октября 2021

Арабская масляная парфюмерия и ее виды

Ни для кого не секрет, что элитная арабская парфюмерия — это довольно дорогое удовольствие, поэтому позволить её могут себе исключительно успешные и состоятельные люди. Однако в итоге парфюмерия полностью оправдывает вложенные средства, даря обладателю неповторимый аромат и благоухание. Несущая в себе пряность, богатство и теплоту Ближнего Востока, элитная арабская парфюмерия дарит как мужчинам, так и женщинам роскошное благоухание королевской власти и изысканность в каждой ноте. Вот почему говорят, что, попробовав аромат Ближнего Востока, вы уже не сможете перейти на другие духи! Большинство арабских духов представляют собой смесь парфюмерных масел и экстрактов растений, которые обеспечивают длительный и стойкий шлейф благоухания. А самое лучшее в безалкогольных духах то, что они увлажняют и смягчают кожу.

Однако, покупка лучших арабских духов может оказаться нелёгкой задачей, учитывая множество брендов и подделок, представленных на рынке. Кроме того, далеко не все ценители тонких ароматов хорошо разбираются в терминологии, характерной только для арабской парфюмерии.

Элитная арабская парфюмерия: основные понятия

арабская парфюмерия оптом

Часто выбирая духи в подарок родному или близкому человеку, покупатель может услышать такие непонятные на первый взгляд слова как: «Уд», «Бухур», «Муаттар» или « Мамул». Неискушённого пользователя духов они могут смутить, но опытные парфюмеры уже давно знакомы с этими терминами и, при необходимости, могут дать подробные разъяснения.

Уд — это общее название парфюмерного масла, добываемого различными методами из древесины дерева Агарвуд. Элитная арабская мужская парфюмерия чаще всего изготавливается на основе именно масла Уд.

Бахур — это древесная стружка, погружённая в парфюмерное масло и смешанная с другими натуральными ингредиентами, такими как смола, эфирные масла сандалового дерева и другие, в зависимости от индивидуальных предпочтений заказчика. Эти ароматические щепки в основном сжигают на древесном угле или с помощью электрической горелки для благовоний, чтобы получить богатый аромат, образующийся в виде густого дыма. В большинстве случаев эти благовония используются в особых случаях, таких как свадьбы, любовные церемонии или во время отдыха. Элитная арабская женская парфюмерия чаще всего изготавливается на основе именно древесной стружки Бахур.

Муаттар или Мамул - термины, используемые для обозначения щепок агарового дерева, которые затем пропитываются ароматическими маслами. Mabsoos/Mabthooth - это особый термин, обозначающий стружку агарового дерева, которая также используется и пропитывается ароматическими маслами. Однако большинство производителей арабской парфюмерии вместо терминов «Муаттар или Мамул» указывают на упаковке своей продукции просто «Бахур».

Элитная арабская парфюмерия в Дагестане

В интернет-магазине «Восточная Лавка» представлена самая востребованная арабская парфюмерия. Арабские Эмираты является основным государством, поставляющим нам свою продукцию.