Как правильно пользоваться масляными духами?

30 апреля 2023

Как наносить масляные духи правильно?

Масляные духи отличаются от аэрозольных духов, которые мы обычно используем на теле, волосах и одежде. Чтобы получить максимальную пользу от масляных духов, важно правильно их наносить. В этой статье мы не только расскажем об основных правилах использования масляных духов, но и поделимся некоторыми секретами, которые помогут вам сохранить ваш любимый аромат и избежать распространенных ошибок.

Арабские масляные духи: как пользоваться

духи на масляной основе

1.Одно из важных правил - наносить духи только на чистую кожу. Наша кожа имеет свой собственный уникальный запах, а также может впитывать другие запахи, которые могут смешиваться с вашими духами и создавать неприятный запах. Чтобы избежать этого, наносите масляные духи на чистую кожу, желательно после душа или ванны.

Если у вас еще нет волшебного флакона с арабскими духами, у нас есть для вас совет. Чтобы выбрать духи, соответствующие вашему вкусу, не полагайтесь только на аромат флакона. Вместо этого нанесите его на запястье и подождите несколько минут, прежде чем оценить его. Таким образом, вы сможете лучше оценить духи и оценить их истинные качества.

2.При нанесении духов лучше всего выбирать наиболее теплые участки тела, где расположены вены. К ним относятся запястья, локтевые сгибы, плечи, виски и сонная артерия. Однако избегайте наносить духи за ушами, поскольку расположенные там жировые железы могут помешать восприятию аромата. Если вы носите обувь с открытым носком, то для более стойкого аромата можно нанести духи под коленями.

Чтобы духи держались дольше, попробуйте нанести их на влажные волосы. Это позволит аромату быть более заметным и оставаться с вами в течение более длительного периода времени. Кроме того, не забывайте пользоваться духами в меру, чтобы избежать чрезмерно сильного аромата.

3.Арабские духи очень концентрированы, и одной капли может хватить на весь день. Если запах становится приглушенным, попробуйте подвигаться, чтобы разогнать кровь и снова раскрыть аромат.

4.Духи на масляной основе могут не иметь распылителя, но для их нанесения можно использовать дозатор в форме палочки или собственный палец. Просто капните духи на палец и нанесите их на нужную область.

5. Нанесение аромата в несколько слоев. Если вы обнаружили, что вашим повседневным косметическим средствам не хватает характерного аромата, попробуйте добавить в них каплю любимых духов.

Арабские духи масляные в каталоге компании Восточная Лавка

масляные духи на разлив

Советы по использованию парфюмерии на масляной основе

Просто купить духи на масляной основе недостаточно - не менее важно применять его таким образом, чтобы он не был слишком сильным или инвазивным для окружающих.

Вот некоторые моменты, о которых следует помнить:

  • Окружность аромата: важно, чтобы аромат не распространялся дальше расстояния вытянутой руки. Вместо того чтобы наносить духи на все точки пульса сразу, сосредоточьтесь на 1-2 зонах.
  • Правильное хранение: Держите флакон с духами подальше от прямых солнечных лучей, плотно закрывайте крышку и не подвергайте его воздействию тепла. Это позволит избежать изменений в составе аромата, которые могут сделать его резким или летучим.
  • Важно выбрать правильный аромат в зависимости от времени года. Летом выбирайте легкие ароматы, создающие ощущение свежести, а зимой - более насыщенные, согревающие.
  • При нанесении духов учитывайте тип вашей кожи - обладатели жирной кожи будут ощущать аромат дольше, а тем, у кого кожа сухая, возможно, потребуется более частое нанесение.
  • Не забывайте, что продукты и напитки, которые вы употребляете, также могут повлиять на то, как аромат пахнет на вашей коже. Хотя аромат может варьироваться от человека к человеку в зависимости от таких факторов, как возраст и активность, хорошим признаком является то, что аромат не остается слишком сильным после нанесения - это говорит о том, что он вам подходит.